Utilizzando www.tennisplace.it, accetti il nostro uso dei cookie, per una tua migliore esperienza di navigazione.
Leggi di più
Log In
Log In
Lascia un commento
Scatta una foto o gira un video di questo torneo
Scattata da Autore
Commento
Dettagli torneo
Iscriviti a TennisPlace
Maschio
Femmina
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
Dichiaro di avere più di
12 anni
Cliccando su Iscriviti, accetti le nostre
Condizioni d'uso
e confermi di aver letto la nostra
Informativa sulla privacy e cookie
.
Oppure se sei già iscritto a TennisPlace
ACCEDI ADESSO
Torna indietro
TC San Miniato
(Tel. 0571 42472)
Via Fontevivo
56027, San Miniato(PI)
Torneo 4a Categoria
Modalità di torneo:
Torneo FIT
Tipo di torneo:
Singolare maschile
Tipo punteggio:
Media di 3 set
Categorie ammesse:
Tutte le categorie
Classifiche ammesse:
4nc limitato 4.1
Chiusura iscrizioni:
05 maggio 2016
Data d'inizio del torneo:
07 maggio 2016
Data di fine torneo:
24 maggio 2016
Tabelloni
Stato
Primo tabellone di qualificazione
Pubblicato
Secondo tabellone di qualificazione
Pubblicato
Tabellone finale
Pubblicato
VEDI ANCHE IL SINGOLARE FEMMINILE
Vedi foto/video
Orari ed ordine di gioco
Non ci sono partite
Incontri disputati
FINALE
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gianni
Gnocchi
3
1
Matteo
Nucci
6
6
SEMIFINALE
Tabellone finale
S1
S2
S3
Andrea
Tinagli
3
0
Gianni
Gnocchi
6
6
SEMIFINALE
Tabellone finale
S1
S2
S3
Alberto
Sgherri
3
2
Matteo
Nucci
6
6
QUARTI
Tabellone finale
S1
S2
S3
Alessandro
Beppi
7
7
4
3
Alberto
Sgherri
6
2
6
6
QUARTI
Tabellone finale
S1
S2
S3
Giovanni
Venturi
1
1
Andrea
Tinagli
6
6
QUARTI
Tabellone finale
S1
S2
S3
Matteo
Nucci
6
6
Samuele
Gaudiosi
4
3
QUARTI
Tabellone finale
S1
S2
S3
Marco
Simonetti
7
7
3
1
Gianni
Gnocchi
6
5
6
6
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Francesco
Brotini
2
7
7
7
Matteo
Nucci
6
5
6
3
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Andrea
Tinagli
6
4
Matteo
Antinori
3
4 rit.
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Alberto
Sgherri
6
6
Gianmarco
Antonini
4
0
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gianni
Gnocchi
6
6
Gianni
Gasperini
1
1
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Fausto
Bersanetti
5
Giovanni
Venturi
4
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Andrea
Tinagli
7
6
Leonardo
Filippi
5
4
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gerardo
Sassonia
3
2
Samuele
Gaudiosi
6
6
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Francesco
Daini
0
2
Giovanni
Venturi
6
6
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Francesco
Brotini
6
6
Emiliano
Mammini
3
0
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Paolo
Ceccanti
3
5
Alessandro
Beppi
6
7
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Marco
Marini
2
4
Matteo
Antinori
6
6
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Giordano
Ambrogini
2
6
1
Leonardo
Filippi
6
1
6
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Eugenio
Luisi
0
0
Gerardo
Sassonia
6
1
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gianni
Gasperini
6
3
6
6
Stefano
Fanciullacci
7
7
1
3
ROUND 4
Tabellone finale
S1
S2
S3
Marco
Simonetti
6
6
Alberto
Ciampalini
2
3
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Paolo
Cerri
1
2
Matteo
Nucci
6
6
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Michelangelo
Guiducci
6
4
1
Alberto
Sgherri
7
7
6
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gianmarco
Antonini
-
Lorenzo
Muzzi
nd.
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gianmarco
Antonini
7
3
Simone
Martini
5
0 rit.
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gabriele
Agonigi
7
7
1
4
Marco
Simonetti
6
5
6
6
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Matteo
Antinori
6
6
Vito
Loscalzo
1
4
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gianni
Gnocchi
2
6
6
Lorenzo
Bonistalli
6
2
3
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Fausto
Bersanetti
6
6
Tommaso
Arcangeli
1
1
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Stefano
Maltinti
2
7
3
Francesco
Daini
6
5
6
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Alberto
Ciampalini
6
6
Brando
Baldi
1
4
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Alessandro
Beppi
3
6
7
Riccardo
Montemurro
6
4
5
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Stefano
Bandini
5
6
3
Paolo
Ceccanti
7
7
7
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Stefano
Talini
0
0
Eugenio
Luisi
6
2
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Vito
Loscalzo
-
Leonardo
Riguccini
nd.
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Leonardo
Filippi
6
6
Simone
Violanti
0
1
ROUND 3
Tabellone finale
S1
S2
S3
Massimiliano
Donvito
4
2
Samuele
Gaudiosi
6
6
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Luciano
Occhipinti
7
4
6
3
Gianmarco
Antonini
5
6
7
7
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gaetano
D'amore
5
2
Alessandro
Beppi
7
6
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Andrea
Bonfadini
0
2
Paolo
Cerri
6
6
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Stefano
Fanciullacci
6
6
Lauro
Lotti
4
1
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Brando
Baldi
7
6
Federico
Beduini
5
4
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Stefano
Bandini
-
Elia
Tonci
nd.
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Michelangelo
Guiducci
6
2
6
Franco
Francalacci
3
6
1
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Stefano
Baldacci
3
4
Lorenzo
Bonistalli
6
6
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Giacomo
Valori
5
6
6
Stefano
Talini
7
2
0
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Gaetano
D'amore
6
6
Dario
Rossi
2
1
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Federico
Beduini
6
4
6
Duccio
Carrai
1
6
1
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Sandro
Sanna
1
2
Francesco
Brotini
6
6
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Marco
Simonetti
6
6
Massimo
Mazzinghi
3
4
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Leonardo
Riguccini
6
6
Federico
Caponi
4
0
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Stefano
Bandini
6
6
Gianni
Campinoti
1
3
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Francesco
Cioni
1
1
Lauro
Lotti
6
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alessandro
Bimbi
1
0
Gianmarco
Antonini
6
6
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Giovanni
Venturi
6
6
Filippo
Morandini
4
0
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Edoardo
Petroni
nd.
Lauro
Lotti
-
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Federico
Vincenti
3
1
Simone
Violanti
6
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Stefano
Talini
6
6
Rocco
Ienco
3
3
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Iacopo
Parente
4
6
3
Dario
Rossi
6
7
7
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Leonardo
Masoni
1
3
Duccio
Carrai
6
6
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Matteo
Miola
3
2
Francesco
Daini
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Luca
Brazzini
3
3
Lauro
Lotti
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Gianmarco
Antonini
6
6
Stefano
Valori
2
1
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Massimiliano
Donvito
6
6
Vittorio
Cioni
3
0
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Sandro
Sanna
6
5
7
5
6
Alessandro
Regoli
7
7
6
7
2
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Michelangelo
Guiducci
3
7
6
Stefano
Bianconi
6
5
4
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Daniele
Cangini
1
1
Rocco
Ienco
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Andrea
Trebbi
1
3
Federico
Caponi
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Simone
Violanti
4
6
6
Paolo
Bendinelli
6
0
2
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Lorenzo
Bonistalli
6
6
Ugo
Meini
4
3
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Gianni
Campinoti
6
6
Raffaele
Ettorre
3
2
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Dario
Rossi
6
3
7
7
Luca
Prolifici
4
6
6
2
ROUND 2
Tabellone finale
S1
S2
S3
Ugo
Capaccioli
1
0
Tommaso
Arcangeli
6
6
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Stefano
Valori
6
2
7
7
Alessandro
Pigna
2
6
6
5
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Marco
Nencioni
3
6
1
Andrea
Bonfadini
6
7
7
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Alessandro
Sestini
0
1
Filippo
Morandini
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Duccio
Carrai
6
6
Marco
Fontana
1
0
ROUND 1
Tabellone finale
S1
S2
S3
Massimo
Mazzinghi
6
6
Alfredo
Fuschillo
2
2
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Marco
Fontana
6
6
Alessandro
Zaccagna
2
0
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Stefano
Bianconi
6
6
Antonio
Giunti
1
1
ROUND 2
Primo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Federico
Caponi
6
6
Francesco
Faliveno
2
3
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Andrea
Morelli
3
2
Rocco
Ienco
6
6
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Massimo
Preti
1
6
3
Luca
Prolifici
6
2
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alfredo
Fuschillo
6
2
7
Michelangelo
Bianconi
1
6
5
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alessandro
Trimboli
4
6
3
Lauro
Lotti
6
4
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Ugo
Meini
7
6
Antonio
Bitossi
5
3
ROUND 2
Primo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Matteo
Lupi
2
2
Alessandro
Pigna
6
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alessandro
Regoli
-
Roberto
Pescini
nd.
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Andrea
Antonini
5
3
Andrea
Bonfadini
7
6
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Giovanni
Volpi
nd.
Federico
Caponi
-
ROUND 2
Primo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Marco
Lucarini
1
3
Lauro
Lotti
6
6
ROUND 2
Primo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alessandro
Zaccagna
-
Lorenzo
Bertelli
nd.
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Flavio
Cintelli
2
2
Francesco
Daini
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Rosario
Costantino
0
1
Gianni
Campinoti
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Andrea
Bonfadini
6
6
Ciro
Nerli
1
0
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Simone
Giannozzi
4
6
6
Michelangelo
Bianconi
6
7
8
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Filippo
Morandini
4
6
6
Massimo
Puccini
6
4
2
ROUND 2
Primo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
David
Cioni
5
4
Luca
Prolifici
7
6
ROUND 2
Primo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Vittorio
Benedetti
2
1
Rocco
Ienco
6
6
ROUND 1
Primo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Francesco
Faliveno
6
6
Maurizio
Melis
2
3
Elenco Tennisti Iscritti (
103
)
Alberto Ciampalini
NOR - 4.1
Alberto Sgherri
O55 - 4.1
Alessandro Beppi
O35 - 4.2
Alessandro Bimbi
O55 - 4.2
Alessandro Pigna
NOR - 4.nc.
Alessandro Regoli
U16 - 4.4
Alessandro Sestini
O50 - 4.3
Alessandro Trimboli
O40 - 4.6
Alessandro Zaccagna
O55 - 4.nc.
Alfredo Fuschillo
O40 - 4.4
Andrea Antonini
O60 - 4.4
Andrea Bonfadini
NOR - 4.5
Andrea Morelli
O45 - 4.6
Andrea Tinagli
O40 - 4.1
Andrea Trebbi
O55 - 4.5
Antonio Bitossi
NOR - 4.4
Antonio Giunti
O40 - 4.4
Brando Baldi
U18 - 4.2
Ciro Nerli
O40 - 4.5
Daniele Cangini
O50 - 4.5
Dario Rossi
U18 - 4.5
David Cioni
O40 - 4.nc.
Duccio Carrai
NOR - 4.5
Edoardo Petroni
O50 - 4.3
Elia Tonci
U14 - 4.2
Emiliano Mammini
O40 - 4.1
Eugenio Luisi
O50 - 4.2
Fausto Bersanetti
O45 - 3.5
Federico Beduini
NOR - 4.3
Federico Caponi
O35 - 4.nc.
Federico Vincenti
O35 - 4.4
Filippo Morandini
O40 - 4.4
Flavio Cintelli
O55 - 4.4
Francesco Brotini
O40 - 4.2
Francesco Cioni
U16 - 4.4
Francesco Daini
NOR - 4.4
Francesco Faliveno
O40 - 4.nc.
Franco Francalacci
O45 - 4.1
Gabriele Agonigi
NOR - 4.1
Gaetano D'amore
O40 - 4.3
Gerardo Sassonia
O45 - 4.1
Giacomo Valori
O40 - 4.3
Gianmarco Antonini
U16 - 4.5
Gianni Campinoti
O45 - 4.5
Gianni Gasperini
O40 - 4.1
Gianni Gnocchi
U18 - 4.1
Giordano Ambrogini
O45 - 4.2
Giovanni Venturi
U16 - 4.1
Giovanni Volpi
NOR - 4.6
Iacopo Parente
NOR - 4.4
Lauro Lotti
NOR - 4.nc.
Leonardo Filippi
O35 - 4.3
Leonardo Masoni
O35 - 4.nc.
Leonardo Riguccini
O50 - 4.4
Lorenzo Bertelli
NOR - 4.nc.
Lorenzo Bonistalli
NOR - 4.3
Lorenzo Muzzi
NOR - 4.1
Luca Brazzini
O40 - 4.5
Luca Prolifici
O35 - 4.nc.
Luciano Occhipinti
O40 - 4.3
Marco Fontana
O50 - 4.6
Marco Lucarini
NOR - 4.nc.
Marco Marini
NOR - 4.1
Marco Nencioni
U16 - 4.3
Marco Simonetti
NOR - 4.2
Massimiliano Donvito
O40 - 4.2
Massimo Mazzinghi
O50 - 3.5
Massimo Preti
O40 - 4.6
Massimo Puccini
O45 - 4.4
Matteo Antinori
NOR - 4.2
Matteo Lupi
NOR - 4.nc.
Matteo Miola
NOR - 4.3
Matteo Nucci
NOR - 4.1
Maurizio Melis
O45 - 4.nc.
Michelangelo Bianconi
O40 - 4.5
Michelangelo Guiducci
O40 - 4.3
Paolo Bendinelli
O45 - 4.5
Paolo Ceccanti
O55 - 4.1
Paolo Cerri
NOR - 4.2
Raffaele Ettorre
O45 - 4.4
Riccardo Montemurro
O35 - 4.1
Roberto Pescini
O40 - 4.4
Rocco Ienco
NOR - 4.nc.
Rosario Costantino
NOR - 4.5
Samuele Gaudiosi
NOR - 4.1
Sandro Sanna
O55 - 4.3
Simone Giannozzi
O40 - 4.5
Simone Martini
O35 - 4.2
Simone Olivieri
NOR - 4.4
Simone Violanti
O50 - 4.5
Stefano Baldacci
O60 - 4.1
Stefano Bandini
O50 - 4.3
Stefano Bianconi
O45 - 4.4
Stefano Fanciullacci
O55 - 4.2
Stefano Maltinti
O55 - 4.1
Stefano Talini
O50 - 4.4
Stefano Valori
O45 - 4.6
Tommaso Arcangeli
U14 - 4.2
Ugo Capaccioli
O55 - 4.2
Ugo Meini
O55 - 4.4
Vito Loscalzo
O40 - 4.4
Vittorio Benedetti
O50 - 4.nc.
Vittorio Cioni
U14 - 4.2
La lista ufficiale degli iscritti a questo torneo sarà definitiva dopo il termine delle iscrizioni, poichè gli iscritti ai tornei FIT possono provenire anche da altri canali.
In ogni caso il torneo sarà gestito (orari di gioco e tabelloni) dalla piattaforma TennisPlace.