Utilizzando www.tennisplace.it, accetti il nostro uso dei cookie, per una tua migliore esperienza di navigazione.
Leggi di più
Log In
Log In
Lascia un commento
Scatta una foto o gira un video di questo torneo
Scattata da Autore
Commento
Dettagli torneo
Iscriviti a TennisPlace
Maschio
Femmina
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
Dichiaro di avere più di
12 anni
Cliccando su Iscriviti, accetti le nostre
Condizioni d'uso
e confermi di aver letto la nostra
Informativa sulla privacy e cookie
.
Oppure se sei già iscritto a TennisPlace
ACCEDI ADESSO
Torna indietro
Tennis Club Pisa
(Tel. 050 530313)
Piazzale dello Sport
56122, Pisa(PI)
Torneo 4a Categoria
Modalità di torneo:
Torneo FIT
Tipo di torneo:
Singolare maschile
Tipo punteggio:
Media di 3 set
Categorie ammesse:
Tutte le categorie
Classifiche ammesse:
4nc limitato 4.1
Chiusura iscrizioni:
31 marzo 2016
Data d'inizio del torneo:
02 aprile 2016
Data di fine torneo:
23 aprile 2016
Tabelloni
Stato
Primo Tabellone di qualificazione
Pubblicato
Secondo tabellone di qualificazione
Pubblicato
Tabellone Finale
Pubblicato
Orari ed ordine di gioco
Andrea Lo Bianco
O40 - 4.1
Vs
21/04/2016 18:30
Marco Simonetti
NOR - 4.2
Incontri disputati
SEMIFINALE
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gian Luca
Marazzini
4
2
Andrea
Lo Bianco
6
6
SEMIFINALE
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alessandro
Di Lupo
2
0
Marco
Simonetti
6
6
QUARTI
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gian Luca
Marazzini
7
6
Lorenzo
Muzzi
5
2
QUARTI
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Stefano
Menichetti
4
0
Andrea
Lo Bianco
6
6
QUARTI
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Marco
Simonetti
6
3
Fausto
Bersanetti
4
1 rit.
QUARTI
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alessandro
Di Lupo
7
6
Fabrizio
Mattioli
6
4
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alessandro
Beppi
6
4
Marco
Simonetti
7
6
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Nicola
Soriani
nd.
Fabrizio
Mattioli
-
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gian Luca
Marazzini
6
7
Carlo
Stolfi
1
5
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Maurizio
Bani Micheletti
6
5
3
Alessandro
Di Lupo
4
7
6
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Andrea
Lo Bianco
6
2
6
Fabio
Calabrese
2
6
2
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Lorenzo
Muzzi
-
Andrea
Galeotti
nd.
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Matteo
Antinori
2
3
Fausto
Bersanetti
6
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Giacomo
Rappuoli
-
Maurizio
Bani Micheletti
-
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alessandro
Beppi
6
6
Paolo
Ceccanti
3
2
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Matteo
Antinori
-
Salvatore
Mazzarino
nd.
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alessandro
Brancaccio
0
2
Fabrizio
Mattioli
6
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Stefano
Maltinti
3
3
Carlo
Stolfi
6
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
alessandro
di paco
6
2
3
Fausto
Bersanetti
4
6
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
alessandro
di paco
-
Stefano
Lucchini
nd.
ROUND 5
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Valerio
Ferrari
4
7
3
Stefano
Menichetti
6
5
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
GABRIELE
GIANI
1
5
Nicola
Soriani
6
7
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Andrea
Lo Bianco
-
Alberto
Nuti
-
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Enrico
Dringoli
-
Gian Luca
Marazzini
-
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Enzo
Zucchi
2
6
4
Alessandro
Di Lupo
6
2
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Fabio
Calabrese
6
2
7
Gian Marco
Sprugnoli
4
6
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Marco
Simonetti
6
1
6
Paolo
Giannini
1
6
3
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Valerio
Ferrari
-
Flavio
Puntoni
-
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Andrea
Vallini
5
3
Andrea
Galeotti
7
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Stefano
Menichetti
6
6
Andrea
De Leo
3
1
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gianmarco
Ghelardi
3
6
0
GABRIELE
GIANI
6
4
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Fabio
Matucci
3
6
4
Giacomo
Rappuoli
6
1
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Roberto
Valacchi
4
1
Matteo
Antinori
6
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Salvatore
Gambera
6
4
4
Alessandro
Beppi
1
6
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Nico
Lami
2
6
4
Marco
Simonetti
6
2
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Ugo
Peretti
6
2
Flavio
Puntoni
7
6
ROUND 4
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Lorenzo
Muzzi
7
6
Alberto
Pistolesi
6
4
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Andrea
De Leo
6
6
Gaetano
Toscano
2
4
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Andrea
Grillo
2
0
Alberto
Nuti
6
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gian Luca
Marazzini
7
7
Guido Arnaldo
Pansini
5
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Claudio
Fiorentini
0
Andrea
Galeotti
3
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alessandro
Brancaccio
-
Andrea
Lucchesi
nd.
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Enzo
Zucchi
7
6
Daniele
Meini
5
2
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Lorenzo
Rotelli
2
0
Salvatore
Gambera
6
6
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Simone
Martini
3
5
Alberto
Pistolesi
6
7
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Andrea
Galeotti
-
Alfredo
Davini
nd.
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Luca
Ciurli
3
1
alessandro
di paco
6
6
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gianmarco
Ghelardi
6
7
Daniele
Giubbilini
3
5
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gaetano
Toscano
3
6
7
Francesco
Martinelli
6
1
5
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Giampiero
Luchetti
1
0
Gian Marco
Sprugnoli
6
6
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alberto
Pistolesi
-
Gabriele
Cei
nd.
ROUND 3
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Carlo
Stolfi
6
2
6
Luca
Meucci
1
6
1
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Roberto
Valacchi
3
6
6
Enrico
Agostinetti
6
4
0
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Renato
Soletta
1
6
2
Fabio
Matucci
6
4
6
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Nico
Lami
6
6
Alex
Lanconelli
2
2
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alfonso
Grassino
2
0
Enzo
Zucchi
6
6
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Antonio
Radano
4
4
Alessandro
Brancaccio
6
6
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Guido Arnaldo
Pansini
6
6
Mirko
Bastianini
4
4
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alberto
Nuti
3
6
6
Francesco
Boccardi
6
3
2
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Giordano
Ambrogini
4
3
Luca
Meucci
6
6
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Flavio
Puntoni
6
6
Alessandro
Sestini
2
0
ROUND 2
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gian Marco
Sprugnoli
6
6
Sandro
Sanna
3
3
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Michele
Bedini
4
7
3
Lorenzo
Rotelli
6
5
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alex
Lanconelli
-
Stefano
Di Paolantonio
nd.
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Stefano
Galleni
nd.
Gianmarco
Ghelardi
-
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Lorenzo
Nuti
2
0
Luca
Ciurli
6
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Michele
Chiantini
2
0
Alfredo
Davini
6
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Luca
Meucci
6
7
Francesco
Porro
4
5
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Thomas
Fontanella
5
5
Renato
Soletta
7
7
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Roberto
Valacchi
6
6
Lorenzo
Alessandri
3
1
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Stefano
Vanni
1
2
Nico
Lami
6
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Alessandro
Brancaccio
-
Vittorio
Clemente
nd.
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Sandro
Sanna
7
6
Claudio
Scaramal
6
2
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Antonio
Radano
-
Fabio
Cardelli
nd.
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Fabio
Matucci
5
2
Pietro
Guazzelli
7
1 rit.
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Stefano
Bertini
6
3
Francesco
Boccardi
7
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Roberto
Cristiani
1
1
Antonio
Radano
6
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Francesco
Martinelli
4
6
7
Michele
Biondi
6
1
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Mirko
Bastianini
6
6
Sergio
Giusti
3
1
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Daniele
Giubbilini
-
Nicola
Silvestri
nd.
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Roberto
Franceschini
4
3
Alfonso
Grassino
6
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Massimiliano
Cinotti
2
1
Stefano
Galleni
6
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Tommaso
Giusti
1
2
Alfredo
Davini
6
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Gabriele
Cei
6
6
Luigi
Mugnai
3
3
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Filippo
Giusfredi
1
1
Alessandro
Sestini
6
6
ROUND 1
Tabellone Finale
S1
S2
S3
Enrico
Agostinetti
6
6
Massimiliano
Bianchi
0
2
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Francesco
Porro
6
6
Arrigo
Rossi
2
3
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Simone
Bertini
4
3
Thomas
Fontanella
6
2
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Michele
Biondi
6
6
Marco
Gremigni Francini
3
4
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Ugo
Meini
4
4
Alex
Lanconelli
6
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alessandro
Brancaccio
7
6
Andrea
Puccinelli
5
1
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Stefano
Nigro
0
6
5
Francesco
Boccardi
6
4
7
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Matteo
Trisolini
6
6
6
1
Michele
Bedini
2
7
8
6
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Stefano
Pacifici
nd.
Luigi
Mugnai
-
ROUND 3
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Claudio
Scaramal
3
7
6
Francesco
Pistolesi
6
5
3
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Massimo
Pistolesi
6
1
6
5
Antonio
Radano
0
6
7
7
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Lorenzo
Tamagno
nd.
Andrea
Puccinelli
-
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Francesco
Bitti
3
3
Thomas
Fontanella
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Fabio
Di San Sebastiano
0
5
Luigi
Mugnai
6
7
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Marco
Gremigni Francini
7
6
Luciano
Di Legge
5
1
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Andrea
Trebbi
6
4
2
Michele
Bedini
2
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Riccardo
Angelini
1
1
Francesco
Boccardi
6
6
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Paolo
Taddei
4
Stefano
Galleni
5
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Elvis
Trebbi
1
1
Stefano
Galleni
6
6
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Antonio
Radano
6
6
Gian luigi
Renzoni
1
0
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Sirio
Fogli
5
6
Arrigo
Rossi
7
7
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Roberto
Schiasselloni
2
1
Alfredo
Davini
6
6
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Michele
Bedini
6
6
Lorenzo
Pistoresi
3
0
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alex
Lanconelli
6
4
Matteo
Tosi
4
0 rit.
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Thomas
Fontanella
7
6
Gianluca
Dominici
5
3
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Carlo
Campinoti
3
6
6
10
Luciano
Di Legge
6
3
7
12
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Giovanni
Poggi
0
1
Francesco
Boccardi
6
6
ROUND 1
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Stefano
Valori
6
1
2
Andrea
Puccinelli
1
6
6
ROUND 2
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Pietro
Gagliardi
2
0
Gianluca
Dominici
6
6
ROUND 2
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Francesco
Boccardi
6
6
Giorgio
Dell'omodarme
1
1
ROUND 2
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Claudio
Rosson
3
1
Lorenzo
Pistoresi
6
6
ROUND 2
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Luciano
Di Legge
6
6
Valtere
Saviozzi
1
0
ROUND 1
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Alessandro
Codano
3
1
Lorenzo
Pistoresi
6
6
ROUND 2
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Gian luigi
Renzoni
6
6
Nicola Antonio
Regina
2
3
ROUND 2
Secondo tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Simone
Fiorini
2
4
Francesco
Pistolesi
6
6
ROUND 2
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Paolo
Neri
6
3
2
Andrea
Puccinelli
1
6
6
ROUND 1
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Giorgio
Dell'omodarme
6
6
Ismail
Cengeli
0
2
ROUND 1
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Gianluca
Dominici
6
6
Paolo
Torti
1
2
ROUND 1
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Valtere
Saviozzi
6
6
Gerardo
Martino
4
2
ROUND 2
Primo Tabellone di qualificazione
S1
S2
S3
Enrico
Balestri
2
6
5
Stefano
Galleni
6
4
7
Elenco Tennisti Iscritti (
133
)
Alberto Nuti
NOR - 4.3
Alberto Pistolesi
U14 - 4.2
Alessandro Beppi
O35 - 4.2
Alessandro Botrini
NOR - 4.1
Alessandro Brancaccio
O60 - 4.4
Alessandro Codano
O35 - 4.nc.
Alessandro Di Lupo
O50 - 4.1
alessandro di paco
O40 - 4.2
Alessandro Sestigiani
O50 - 4.6
Alessandro Sestini
O50 - 4.3
Alex Lanconelli
O35 - 4.5
Alfonso Grassino
O50 - 4.3
Alfredo Davini
O45 - 4.5
Andrea De Leo
O45 - 4.2
Andrea Galeotti
NOR - 4.2
Andrea Grillo
O35 - 4.2
Andrea Lo Bianco
O40 - 4.1
Andrea Lucchesi
U14 - 4.2
Andrea Puccinelli
O45 - 4.nc.
Andrea Trebbi
O55 - 4.5
Andrea Vallini
O40 - 4.1
Antonio Radano
NOR - 4.6
Arrigo Rossi
O60 - 4.5
Carlo Campinoti
NOR - 4.6
Carlo Stolfi
O50 - 4.2
Claudio Fiorentini
O50 - 4.2
Claudio Rosson
NOR - 4.nc.
Claudio Scaramal
NOR - 4.4
Daniele Giubbilini
O40 - 4.3
Daniele Meini
NOR - 3.3
Elvis Trebbi
NOR - 4.6
Enrico Agostinetti
O45 - 4.3
Enrico Balestri
O45 - 4.nc.
Enrico Dringoli
O50 - 4.1
Enzo Zucchi
O45 - 4.2
Fabio Calabrese
O40 - 4.1
Fabio Cardelli
O40 - 4.3
Fabio Di San Sebastiano
O45 - 4.5
Fabio Matucci
O45 - 4.3
Fabrizio Mattioli
O55 - 4.1
Fausto Bersanetti
O45 - 3.5
Filippo Giusfredi
U14 - 4.3
Flavio Puntoni
O50 - 4.2
Francesco Bitti
O40 - 4.5
Francesco Boccardi
O50 - 4.nc.
Francesco Martinelli
O35 - 4.3
Francesco Pistolesi
O35 - 4.2
Francesco Porro
NOR - 4.4
Gabriele Cei
O40 - 4.3
GABRIELE GIANI
O40 - 4.2
Gaetano Toscano
O40 - 4.2
Gerardo Martino
O35 - 4.nc.
Giacomo Rappuoli
NOR - 4.2
Giampiero Luchetti
O55 - 4.2
Gian Luca Marazzini
O50 - 4.2
Gian luigi Renzoni
NOR - 4.nc.
Gian Marco Sprugnoli
NOR - 4.2
Gianluca Dominici
O40 - 4.nc.
Gianmarco Ghelardi
NOR - 4.3
Giordano Ambrogini
O45 - 4.2
Giorgio Dell'omodarme
U16 - 4.nc.
Giovanni Poggi
O55 - 4.6
Guido Arnaldo Pansini
NOR - 4.2
Ismail Cengeli
NOR - 4.nc.
Lorenzo Alessandri
U14 - 4.3
Lorenzo Muzzi
NOR - 4.1
Lorenzo Nuti
O35 - 4.3
Lorenzo Pistoresi
U14 - 4.5
Lorenzo Rotelli
O35 - 4.3
Lorenzo Tamagno
NOR - 4.5
Luca Catelani
U18 - 4.2
Luca Ciurli
NOR - 4.3
Luca Meucci
O45 - 4.3
Luciano Di Legge
O50 - 4.nc.
Luigi Mugnai
O55 - 4.5
Marco Gremigni Francini
O40 - 4.5
Marco Simonetti
NOR - 4.2
Massimiliano Bianchi
O35 - 4.3
Massimiliano Cinotti
U14 - 4.4
Massimo Pistolesi
O55 - 4.5
Matteo Antinori
NOR - 4.2
Matteo Tosi
O40 - 4.5
Matteo Trisolini
U14 - 4.4
Maurizio Bani Micheletti
O45 - 4.1
Maurizio Ruffo
O45 - 4.1
Michele Bedini
O35 - 4.6
Michele Biondi
O55 - 4.4
Michele Chiantini
O35 - 4.3
Mirko Bastianini
O40 - 4.3
Nico Lami
NOR - 4.3
Nicola Antonio Regina
O35 - 4.nc.
Nicola Silvestri
O55 - 4.3
Nicola Soriani
O45 - 4.1
Paolo Ceccanti
O55 - 4.1
Paolo Giannini
O50 - 4.1
Paolo Neri
O45 - 4.nc.
Paolo Taddei
O50 - 4.5
Paolo Torti
O45 - 4.nc.
Pietro Gagliardi
U14 - 4.nc.
Pietro Guazzelli
O40 - 4.3
Renato Soletta
O40 - 4.3
Riccardo Angelini
NOR - 4.5
Roberto Cristiani
O45 - 4.4
Roberto Franceschini
O55 - 4.3
Roberto Schiasselloni
O55 - 4.5
Roberto Valacchi
O45 - 4.3
Rony Cesana
O40 - 4.nc.
Salvatore Gambera
O60 - 4.2
Salvatore Mazzarino
O35 - 4.1
Sandro Sanna
O55 - 4.3
Sergio Giusti
O50 - 4.3
Simone Bertini
O35 - 4.4
Simone Fiorini
O50 - 4.5
Simone Martini
O35 - 4.2
Sirio Fogli
O45 - 4.5
Stefano Bertini
O50 - 4.3
Stefano Bertolini
O50 - 4.3
Stefano Di Paolantonio
O45 - 4.3
Stefano Galleni
O35 - 4.nc.
Stefano Lucchini
NOR - 4.2
Stefano Maltinti
O55 - 4.1
Stefano Menichetti
O55 - 4.1
Stefano Nigro
O45 - 4.4
Stefano Pacifici
O40 - 4.4
Stefano Valori
O45 - 4.6
Stefano Vanni
O65 - 4.3
Thomas Fontanella
O35 - 4.6
Tommaso Giusti
U18 - 4.4
Ugo Meini
O55 - 4.4
Ugo Peretti
O55 - 4.2
Valerio Ferrari
O40 - 4.1
Valtere Saviozzi
O50 - 4.nc.
Vittorio Clemente
NOR - 4.3
La lista ufficiale degli iscritti a questo torneo sarà definitiva dopo il termine delle iscrizioni, poichè gli iscritti ai tornei FIT possono provenire anche da altri canali.
In ogni caso il torneo sarà gestito (orari di gioco e tabelloni) dalla piattaforma TennisPlace.